Работа с деревом.


В этом разделе, моего блога, я буду выкладывать статьи с описаниями и чертежами моих работ. Так же здесь будут работы, выполненные мной по чертежам других авторов. Я буду описывать, как выполнил те или иные операции, с какими трудностями столкнулся и как их решил. Все мои чертежи и рисунки вы можете использовать в своих целях, как вам будет угодно. Если у вас есть чем поделиться с другими, пишите, и я с радостью опубликую вашу заметку.

Удачи вам в ваших работах!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------





Для того чтобы сделать из дерева поделку, приходится сначала нарисовать на заготовке очертания будущего изделия, а лучше полностью всё изделие до мелочей.  Если вы обладаете художественным даром, то вам это под силу.  В противном случае приходится очень постараться, используя копировальную бумагу. Но есть и более простой, и доступный способ.
Для этого нам понадобится принтер и ко…


                                                                                                                                                             




Любое изделие, изготовленное своими руками, доставит вам радость. А если это подарок, то и тому, кому вы его подарили.
Ваза, сделанная из дерева, будет и отличным подарком для женщины, и красивым украшением в интерьере. Для её изготовления нам понадобится деревянная доска 200х140 толщиной около 40мм для центральной части. И две заготовки….




                                                                                                                                                           



Выпиливаем скворечник.

Наступает весна, и самое время подумать об изготовлении скворечников. Но, для того, чтоб жильё для птиц было не только функциональным, но и красивым, нам необходимо применить свою фантазию и выполнить скворечник в таком виде, который украсит наш сад.
Просмотрев  в сети всевозможные варианты, я остановил свой выбор на скворечнике в виде кота. Он подкупил меня своей необычностью и весёлым выражением лица.
Для изготовления такого скворечника вам понадобится досочка или фанера толщиной 10-12мм для основных деталей, 20мм для языка и век, 7-10мм для донышка и 7мм…


                                                                                                                                                           



Шезлонг своими руками.

Для того чтоб отдохнуть в своём саду, или при выезде на природу необходимо удобное кресло. Так же, желательно, чтоб это кресло было складным для удобства хранения и транспортировки. Этим требованиям отвечает шезлонг. Он и удобен, и складной, и, что немаловажно, изготовить его можно своими руками.
Для самостоятельного изготовления деревянного шезлонга, всемирная сеть предложит нам много вариантов. Каждый, из которых имеет и плюсы и минусы. Предлагаю, вам, ознакомится с ещё одним вариантом садового кресла.
Для изготовления понадобится деревянные планки сечением 60х20 и размерами…..

                                                                                                                                                             



Деревянная шкатулка с бантом.
Как известно, самый лучший подарок  - это подарок, сделанный своими руками. В нём чувствуется энергетика, душа того, кто его делал. А если это ещё и нужная вещь, то такое изделие приятно в двойне.
Предлагаю вам изготовить для своих любимых такую шкатулку. Деревянный, разноцветный бант и ленты производят незабываемое впечатление. Делают шкатулку не просто коробочкой, а настоящим шедевром ручной работы.  Для изготовления нам понадобится сосновый брусок чуть больше чем 120ммх120мм и толщиной 30мм.  Выпилив стенки, шлифуем их  внутренние и наружные стороны, используя наждачную бумагу до 240единиц. Затем приклеил к стенкам донышко и крышку.  Для них берём…..


                                                                                                                                                             



Подставка для цветов

Не секрет, что женщины любят цветы. Для украшения ими квартиры или дома они используют всевозможные кронштейны, держатели, подвесы и подставки. Для того чтобы такая подставка понравилась хозяйке она должна быть не только функциональной, но и вписываться в интерьер. Для небольших цветов, таких как фиалки, прекрасно подойдёт ступенчатая подставочка с очень близким расположением вазонов.
Предлагаю вам одну из таких подставок изготовить самостоятельно. Для её изготовления нам понадобится фанера 12 мм. Можно использовать и немного тоньше, но тогда придётся слегка переделать пазы на чертеже. Распечатываем чертёж и….


                                                                                                                                                               

Выпиливаем кабана. Охотничий трофей.




Существует много разновидностей выпиливания. Это и просто выпиливание, и прорезная резьба, и маркетри, интарсия, мозаика.  Все эти разновидности можно комбинировать, и получать на выходе интересные изделия.
Сегодня мы с вами будем именно комбинировать. Предлагаю вам сделать охотничий трофей в виде головы кабана. Поискав в сети, я нашел интересный рисунок мультяшного кабанчика Пумбы и отрисовал его в кореле.

Получился вот такой весёлый контур для выпиливания. Его мы и возьмём за основу.

Читать дальше


                                                                                                                                                               

Сервировочный стол своими руками.




Стол настолько удачно вписался в наш быт, что я и не ожидал. Он используется и как журнальный, и как сервировочный, и как закусочновозлекомпьютерный. А в последнее время я начал его использовать возле барбекю как вспомогательный. Наличие у него колёс позволяет быстро перемещать его по веранде, подвезти мясо, поставить рядом специи и другие атрибуты. Единственным недостатком было то, что приходилось носить столик из дома на веранду и обратно. Поэтому было решено сделать...
Читать дальше.



                                                                                                                                                               




Комментариев нет: